WIR STELLEN UNS VOR

Seit 1989 steht unser motiviertes Team an der Seite vieler zufriedener Kunden. Profitieren auch Sie durch unsere jahrelange Erfahrung und fachliches Know-How. Wir kümmern uns um Ihre individuellen Angelegenheiten – und das dauerhaft. Privat-, Gewerbe- oder Industriekunde, wir versichern – bedarfsgerecht und maßgeschneidert.

Douglas Ramsay

Fachgebiet:

Geschäftsführer

 

Kontakt:

Telefon: 0421.66 949 0

Mike

Mike Ramsay

Fachgebiet:

Firmenkunde

Kontakt:

Telefon: 0421.66 949 43
E-Mail: m.ramsay@ramsay.de

Scott

Scott Ramsay

Fachgebiet:

Privat- und Gewerbekunde

 

Kontakt: 

Telefon: 0421.66 949 17
E-Mail: s.ramsay@ramsay.de

Calli

Carl Ramsay

Fachgebiet:

Schaustellergewerbe (Ein ganz besonderes Geschäft)

Kontakt: 

Telefon: 0421.66 949 44
E-Mail: c.ramsay@ramsay.de

Bibi

Bianca Stelljes

Fachgebiet:

Schaustellergewerbe

Kontakt:

Telefon: 0421.66 949 10
E-Mail: b.stelljes@ramsay.de

Olli

Olaf Marx

Fachgebiet:

Privat und Gewerbekunden

Kontakt:

Telefon: 0421.66 949 15
E-Mail: o.marx@ramsay.de

Andreas

Andreas Schäfftlein

Fachgebiet:

Firmenkunde

Kontakt:

Telefon: 0421.66 949 20
E-Mail: a.schaefftlein@ramsay.de

Besi

Tanja Friede

Fachgebiet:

Die freundliche Stimme am Telefon

Kontakt:

Telefon: 0421.66 949 18
E-Mail: t.friede@ramsay.de

Boetti

Lars Böttner

Fachgebiet:

Schadenbearbeitung und
Datenschutzbeauftragter

Kontakt:

Telefon: 0421.66 949 11
E-Mail: l.boettner@ramsay.de

Ute

Ute Eiserbeck

Fachgebiet:

Schadenbearbeitung

Kontakt: 

Telefon: 0421.66 949 12
E-Mail: u.eiserbeck@ramsay.de

Susanne Kolze

Fachgebiet:

Kfz-Flotten, Prämien-Inkasso, Finanzen

Kontakt: 

Telefon: 0421.66 949 25
E-Mail: s.kolze@ramsay.de

Alex Sanchez

Alexander Sanchez

Fachgebiet:

Privat- und Gewerbekunden

Kontakt: 

Telefon: 0421.66 949 14
E-Mail: a.sanchez@ramsay.de

Katja

Katja Linder

Fachgebiet:

Datenpflege und Bürofee

 

Kontakt:

Telefon: 0421.66 949 28
E-Mail: k.linder@ramsay.de